Дымит двигатель

Плохие советы автолюбителям.

Способы быстро «убить» свой автомобиль.

  • Большие обороты газа при прогреве двигателя.

Многие водители считают,что они могут разогреть двигатель быстрее на больших оборотах,давя на педаль газа, но это приводит к преждевременному износу деталей двигателя.

С технической точки зрения прогрев двигателя нужен. И даже можно указать, на каких режимах — без нагрузки на холостом ходу, при несколько увеличенной частоте вращения. И до тех пор, пока температура охлаждающей жидкости не поднимется хотя бы до 40 — 50°С (при этом стрелка указателя температуры «страгивается» с нулевого упора, на что требуется в среднем от двух до пяти минут в зависимости от температуры воздуха).

Если на улице холодно, лучше всего позволить внутренним жидкостям вашего автомобиля прогреться,чтобы снизить износ деталей, отодвинуть сроки ремонта, сэкономить деньги, наконец.

  • Постоянно пользуйтесь педалью тормоза.

Некоторые автолюбители также имеют привычку держать ногу на педали тормоза во время вождения, чтобы они могли мгновенно остановиться в любое время.

Постоянное пользование педалью тормоза и а также резкое торможение обязательно быстрее износит  не только тормозные колодки, но и тормозные диски.

  • Через ямы и выбоины нужно ехать на большой скорости.

Возможности ходовой части автомобиля не безграничны. Если вы въедете в глубокую яму на скорости или попадете в глубокую рытвину, то, скорее всего, подвеска автомобиля не сможет полностью погасить удар. Да, иногда бывает так, что невозможно объехать выбоину на дороге. Но это не означает, что через ямы нужно ехать на большой скорости, если вы, конечно, не хотите убить не только подвеску, но и колесные диски, резину.

  • Ездите как можно чаще на пустом баке.

Это приведет преждевременному износу деталей двигателя и засорению фильтров.Так  при движении на пустом баке в топливную систему автомобиля может попадать осадок с дна бака (пыль, грязь, примеси и т. п.), который не смог задержать топливный фильтр. В итоге часть этого осадка может попадать в двигатель, что, конечно, повлияет на срок его службы.

  • Резкое ускорение и торможение.

Любите быстрый  старт со светофора,резкое торможение?

Если вы хотите быстрее убить коробку, двигатель,шины и другие важные части автомобили,значительно увеличить расход топлива стартуйте с места,тормозите как на Формуле-1. Хотя большинство двигателей и коробок передач современных автомобилей вполне могут выдерживать нагрузки от быстрого ускорения. Но для постоянной подобной эксплуатации, они не предназначены.

  • Не проверяете давление в шинах своего автомобиля.

Вы регулярно проверяете давление в шинах своего автомобиля?
Большинство водителей ответят на этот вопрос-нет.А напрасно.
Низкое давление в шинах в дополнении с сильной загрузкой автомобиля – опасное сочетание,которое может привести к весьма печальным последствиям.
Многие владельцы автомобилей не только не проверяют регулярно давление в покрышках,но и вообще не помнят,когда последний раз это делали.

 

  • Пренебрегайте постоянным плановым техническим обслуживанием (ТО).

Регулярное техническое обслуживание автомобиля, необходимо для безопасности вашего автомобиля и его долговечности. Убедитесь, что ваш автомобиль обслуживается в соответствии с инструкциями по эксплуатации.Если вы хотите, чтобы двигатель вашей машины служил как можно дольше, то тогда меняйте масло.Своевременная смена масла обеспечивает долговременную работу двигателя.

Читайте далее:100 Советов автолюбителям