Выбор автомобиля для женщины.

Женщина и автомобиль

Автомобиль для женщины или девушки нужно выбирать,учитывая несколько параметров:

1) Величина машины,имеется в виду размеры автомобиля,а не объем двигателя.По данному параметру автомобили можно условно разделить следующим образом:

— супер-мини;

— компактная;

— семейная;

— представительская;

— минивен;

— внедорожник;

— спортивная и др.

Выбор из этой группы –это основной пункт.

2) Автомат или ручная коробка передач?
Автомобиль с автоматической коробкой передач дороже,увеличивает расход бензина,ускоряет износ тормозных колодок,более дорогой в обслуживании.С другой стороны-удобство и комфортность в реальных дорожных условиях,что оправдывает цену.
Ручная коробка передач-усложняет управление автомобилем,но более надежнее в эксплуатации,дешевле в обслуживании и ремонте.

3) Объём двигателя,мощность,выражающаяся в лошадиных силах.Возможно, параметр отношения вес/мощность (кг/лс) будет лучшей основой для сравнения.

4) Аксессуары удобства и безопасности.
Определитесь заранее, какие аксессуары вам понадобятся.Не вносите в список оборудование,в котором вы,действительно не нуждаетесь.С другой стороны, внимательно осмотрите элементы пассивной безопасности предлагаемые в базовой модели. Не всегда внешне красивая и эффектная машина может обеспечить вам и вашей семье желаемый уровень безопасности.

5) Последующее обслуживание машины.Скорее всего, женщина не сможет самостоятельно ухаживать за машиной,выполнять текущий ремонт(за редкими исключениями, так оно и бывает).Поэтому лучше выбирать не очень старую и достаточно надежную машину,чтобы минимизировать риск и частоту поломок.
Выбор автомобиля для женщины
На каждом этапе спокойно,не спеша,обдумайте,что именно нужно Вам,в Вашем конкретном случае.Все зависит от того,в каких целях Вы будете использовать автомобиль,кого собираетесь возить, будете ли перевозить крупногабаритные предметы,будете ли ездить по большому городу или на дачу.Для поездок семьей на дачу,возможно,удобнее минивен,так как он очень вместителен.Для деловых поездок по городу лучше маленькая машина (проще выруливать в оживленном потоке,да и припарковаться легче). Если Вы не очень в себе уверены, значит, основным критерием для Вас станет надежность и устойчивость машины, простота в управлении. Главное сразу определиться с целями покупки машины.

Собственно говоря,все выше сказанное относиться и к начинающему автомобилисту-мужчине.

Существуют ли женские автомобили?
В последние годы автомобильные компании создают модели, рассчитанные на женщин.
В модельном ряду практически любой ведущей автомобильной компании можно встретить машины, которые принято считать «женскими».К примеру, Volkswagen Polo и Golf, Opel Tigra, Renault Twigo, Suzuki Vitara, Fiat Punto, Peugeot 206 и т.д. Если сравнить все эти модели,то мы увидим, что они все имеют не большие размеры.Видимо, по мнению конструкторов и дизайнеров, женщинам удобнее всего ездить именно на таких «малютках».Однако много женщин-водителей уверенно управляет и крупногабаритными внедорожниками,что мы сами ежедневно наблюдаем на дорогах.
Одно из отличий женщин-водителей состоит в том,что у женщин обострено чувство самосохранения и вопрос безопасности для них очень важен,они более аккуратно управляют автомобилем чем мужчины.

Оставьте ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *